МБУ ДО «СШ им. В.П. Воронкова» г.Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ/СШ

11:23 06 марта 2018 г.

Со 2 по 4 марта на базе республиканского центра зимних видов спорта БУ "СШОР №2" Минспорта Чувашии прошел один из наиглавнейших стартов сезона для спортивных школ. Всего в соревнованиях приянло участие 258 спортсменов из 18 спортивных школ Чувашской Республики.

По традиции в первый день соревнований гонки прошли свободным стилем, во второй- классическим стилем, в завершении- смешанные эстафеты.

Питин Денис, на днях вернувшийся из г. Заинск Республики Татарстан, где принимал участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, показал лучший результат в личном первенстве среди юношей среднего возраста 2002-2003 г.р. в обоих дисциплинах.

В третий день, в смешанных эстафетах приняло участие 30 сборных команд ДЮСШ и СШ Чувашской Республики.

Первыми на старт вышли девушки и юноши старшего возраста 2000-2001 г.р., их было 8 команд. В упорной борьбе победу одержала команда ДЮСШ им.В.П. Воронкова (г. Канаш), на втором месте расположилась команда ДЮСШ имГ.Н. Смирнова (Канашский район), тройку лидеров замкнула команда СШ № 10 г. Чебоксары.

Среди 10 команд среднего возраста (2002-2003 г.р.) победу одержала команда ДЮСШ "Вурнарская" (Вурнарский район), немного им уступила команда ДЮСШ им В.П. Воронкова (г.Канаш). Почетное третье место у команды ДЮСШ им.Г.Н. Смирнова (Канашский район).

Самой многочисленной оказалась возрастная группа "юноши и девушки младшего возраста 2004-2005 г.р.". На старт вышло 12 команд. В итоге лидером смешанной эстафеты стала команда СШ им.А.И. Тихонова (г. Чебоксары). Борьба за второе и третье места разыгралась не на шутку. С разрывом в 1 секунду на втором месте расположилась команда ДЮСШ "Вурнарская" (Вурнарский район). Бронзовым призером стала команда ДЮСШ "ЦСиЗ "Улап" Чебоксарского района. Команда ДЮСШ им.В.П.Воронкова (г.Канаш) расположилась на восьмом месте.

Все участники команд победителей и призеров были награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также сладкими призами. Приятно отметить, что в церемонии награждения участников принимали участие МСМК России по биатлону, участница XXIII Зимних Олимпийских Игр 2018 г. в г. Пхенчхан (Южная Корея) Татьяна Акимова и ее супруг МСМК России по биатлону, чемпион мира среди юниоров и серебряный призер Чемпионата Европы по биатлону Вячеслав Акимов. Для всех юных спортсменов гости стали настоящим сюрпризом. Все победители и призеры по итогам смешанных эстафет получили лично от биатлонистки автограф-карты. 

По итогам трех соревновательных дней с небольшим преимуществом победу одержала команда СШ им.А.И. Тихонова г. Чебоксары. Победители в командном первенстве прошлого года, ДЮСШ им.В.П. Воронкова, в этом году расположились на втором месте. Третье место у команды ДЮСШ им.Г.Н. Смирнова Канашского района.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших побед!   

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона В.П. Воронкова» города Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика