МБУ ДО «СШ им. В.П. Воронкова» г.Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правила приема обучающихся в МБУДО "ДЮСШ им. В.П. Воронкова" г. Канаш ЧР

1.1 Прием обучающихся в ДЮСШ осуществляется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям, возрастных особенностей детей.

1.2. Расписание занятий составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха детей с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм.

1.3 Занятия в МБУДО «ДЮСШ им. В.П. Воронкова» г. Канаш ЧР проводятся по образовательным программам, разработанным и утвержденным учреждением на основе примерных программ по видам спорта, допущенных Федеральным органом управления в сфере физической культуры и спорта, и образовательным программам рекомендованных Федеральным органом управления в сфере образования.

II. Организация приема обучающихся.

2.1. Обучение и воспитание в ДЮСШ ведется на русском языке.

2.2. Прием и зачисление обучающихся осуществляется на основании заявления  родителей (законных представителей), договора с родителями (законными представителями) обучающегося, согласие субъекта на обработку персональных данных в информационных системах МБУДО «ДЮСШ им. В.П. Воронкова» г. Канаш ЧР и предоставления медицинского заключения от врача-педиатра поликлиники. При приеме ДЮСШ обязана ознакомить обучающихся и их родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

2.3. Прием детей осуществляется ежегодно с 1 сентября. Возраст обучающихся – преимущественно до 18 лет.

2.4. На спортивно-оздоровительный этап зачисляются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний от 6 до 18 лет.

2.5. На этап начальной подготовки зачисляются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний, в соответствии с минимальным возрастом, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей».

2.6. При недостаточном количестве детей в объединениях возможен добор в спортивно-оздоровительные группы и группы начальной подготовки в течение года с обязательной сдачей контрольно-переводных нормативов. В случае снижения фактической посещаемости в течение года группы должны быть объединены или расформированы. Высвобожденные при этом средства могут быть использованы для открытия новых объединений.

2.7. На учебно-тренировочный этап подготовки зачисляются здоровые спортсмены, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку на этапе начальной подготовки, выполнившие требования образовательной программы  по общефизической, специальной и технической подготовке.

2.8. В отдельных случаях, обучающиеся, не прошедшие последовательно этапы спортивной подготовки и не отвечающие требованиям установленного возраста, по решению педагогического совета могут быть досрочно зачислены в учебно-тренировочные группы и в группы спортивного совершенствования при выполнении  ими условий, предусмотренных образовательной программой для перевода по годам обучения:

2.8.1. Сдачи контрольных нормативов по ОФП, СФП, ТТП.

2.8.2. Соответствие уровню спортивной подготовки (наличие (выполнение) спортивного разряда, спортивного звания).

2.9. Обучение в группе начальной подготовки 1-го обучения засчитывается как полный год занятий, независимо от даты зачисления в группу, при условии сдачи учащимися контрольно-переводных нормативов.

2.10. Обучающиеся, не выполнившие переводные требования по уважительным причинам, по решению педагогического совета могут быть оставлены повторно в группе того же года обучения.

2.11. Выпускниками ДЮСШ считаются обучающиеся, закончившие учебно-тренировочный этап обучения, этап спортивного совершенствования и выполнившие требования образовательной программы.

2.12. Зачисление и выпуск обучающихся оформляется приказом директора ДЮСШ.

2.13. При переходе обучающегося из одного учреждения в другое в учебно-тренировочную группу, помимо документов указанных в п.2.2. необходимо предоставить справку из учреждения, в котором ранее обучался ребенок, о завершении предыдущего года обучения, приказ о присвоении необходимого разряда для зачисления в данную группу.

2.14. В приеме в МБУДО «ДЮСШ им. В.П. Воронкова» г. Канаш ЧР может быть отказано по причине:

·несоответствия возраста;

·наличия медицинских противопоказаний.

III. Порядок отчисления обучающихся

3.1. Основанием для отчисления обучающихся является:

- противопоказания занятием физической культурой и спортом по состоянию здоровья;

- прекращение посещения занятий по личной инициативе;

- прекращение посещения занятий по заявлению родителей (законных представителей);

- за грубое нарушение Устава и Правил внутреннего распорядка ДЮСШ;

- систематические пропуски учебно-тренировочных занятий без уважительной причины и невыполнение программы;

3.2. Отчисление обучающихся из ДЮСШ применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в ДЮСШ оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников ДЮСШ, а также нормальное функционирование ДЮСШ.

3.3. Отчисление учащихся в ДЮСШ производится по решению педагогического совета и оформляется приказом директора, на основании данных, поданных тренерами-преподавателями.

3.4. Не допускается отчисление учащихся во время болезни.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика